17/10/2026
За последнее время появилось много новых подписчиц и самое время напомнить кто я и чем занимаюсь в своей студии Cocos Jewelry в Петах Тиква.
Я Елена Добровольская, украшения делаю с 2013 года, моя студия открыта в 2023 году. Все украшения я делаю сама в своей студии (за исключением когда украшения нужно создать в 3d, требуется покрытие или вставка мелких камней, предпочитаю обходиться без этого, тк привыкла сама отвечать за результат работы перед клиентом).
Начав с самых простых украшений, я исследовала материалы, стили и все время училась, даже закончила программу миниMBA, и остановилась на серебре и минимализме, не зря же я родилась и выросла в городе столице конструктивизма, это безусловно накладывает отпечаток на творчество.
В моей студии можно найти украшения как достаточно простые типа чокеров и серег на каждый день, так и концептуальные типа нашей с Алексом Далевич коллекции CLOUDS, которая два года участвовала в Jewelry week.
Отдельным направлением стали ремонты, запаять золотую цепочку вам могут в любой мастерской, а вот перевязать жемчуг, восстановить старую бижутерию или осовременить бабушкины бусы могут далеко не везде, поэтому за этим ко мне едут со всего Израиля.
Еще одно направление - умный сервис подписок по уходу за украшениями. Это был мой дипломный проект на курсе MBA. Я много пишу и тут и рассказываю клиентам у себя в студии, что украшения все без исключения требуют ухода, не когда они сломались или испачкались, а регулярного, как стирка вещей, причем также как вы не стираете вместе кашемировый свитер с белой фирменной футболкой, также к каждому украшению нужен свой подход в уходе и чистке.
Еще один новый проект который мы сделали с уже знакомым всем Алексом и Алексеем, The Vault, умное украшение для хранения самого важного для вас, все придумано и создано нами, от платы и программного обеспечения до дизайна, с дизайном мы попали в точку, все же видели часы с недель моды, которые носят как кулон. The Vault мы с успехом представили на Romanian Jewelry week, впереди еще несколько выставок, сам кулон и каталог можно посмотреть у меня в студии.
Направлений много, самым главным остается - создание концептуальных украшений!