19/04/2026
সম্রাট, একজন পুলিশ সদস্য। মাত্র ৭ মাস আগে ভালোবাসা, স্বপ্ন আর আশাকে সঙ্গে নিয়ে শুরু করেছিলেন নতুন সংসার। কিন্তু সেই সংসারেই ধীরে ধীরে ঢুকে পড়ে অ"শান্তি। বিশ্বাসের জায়গা দখল করে নেয় স"ন্দেহ আর অভিযোগ। সম্রাটের দাবি ছিল, তার স্ত্রী প রকীয়া সম্পর্কে জড়িয়ে পড়েছেন। যে ভালোবাসা দিয়ে পথচলা শুরু হয়েছিল, সেটিই একসময় ভেঙে যায় বিশ্বাস ঘা"তকতায়।
প্রতিদিনের ঝগড়া, অভিমান আর মানসিক চাপ তাকে ভেতরে ভেতরে ভেঙে দেয়। সেই তীব্র য ন্ত্রণাই তাকে ঠেলে দেয় এক ভয়াবহ সিদ্ধান্তের দিকে। নিজের ব্যবহৃত রাইফেল দিয়ে তিনি নিজেই জীবনের ইতি টানেন।
ঘটনাটি ঘটে খুলনার সোনাডাঙ্গা আবাসিক এলাকার রেলওয়ে জেলা কার্যালয়ে। শনিবার ভোর আনুমানিক সাড়ে ৪টা থেকে ৫টার মধ্যে ডিউটিরত অবস্থায় ২৭ বছর বয়সী কনস্টেবল সম্রাট বিশ্বাস নিজের ইস্যুকৃত রাইফেল দিয়ে মাথায় গু/লি করেন। গু লির শব্দ শুনে সহকর্মীরা ছুটে এলেও ততক্ষণে সব শেষ হয়ে যায়।গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার এই তরুণের কাঁধে ছিল পরিবারের অনেক স্বপ্ন।
সহকর্মীদের কাছে তিনি ছিলেন শান্ত, ভদ্র ও দায়িত্বশীল। কিন্তু নিজের ভেতরের কষ্ট তিনি প্রকাশ করতেন না। বাইরে স্বাভাবিক মনে হলেও, ভেতরে ভেঙে পড়ছিলেন নীরবে।
প্রাথমিকভাবে ঘটনাটি আ/ত্ম/হ/ত্যা হিসেবে দেখা হচ্ছে। পারিবারিক ও ব্যক্তিগত সমস্যার বিষয়গুলো সামনে এসেছে। গণমাধ্যমে দাম্পত্য জীবনের টানাপোড়েন ও সম্পর্কের অবনতির কথাও উঠে এসেছে। তবে তদন্ত এখনো চলমান।
সম্রাটের স্ত্রী পূজা বিশ্বাসও একজন পুলিশ সদস্য, বর্তমানে সাতক্ষীরায় কর্মরত। দুজনেই সুন্দর ভবিষ্যতের স্বপ্ন দেখেছিলেন, কিন্তু সম্পর্কের ফাটল সম্রাটকে মানসিকভাবে ভেঙে দেয়।
কেউ বুঝতে পারেনি তার ভেতরের লড়াই। একা একা যন্ত্রণা সহ্য করতে করতে একসময় তিনি হেরে যান। আজ সম্রাট নেই, কিন্তু তার স্মৃতি, দায়িত্ববোধ আর অসমাপ্ত স্বপ্ন রয়ে গেছে। একটি পরিবার হারিয়েছে তাদের প্রিয়জনকে।
এই ঘটনা মনে করিয়ে দেয়—মানসিক কষ্ট বা সম্পর্কের জটিলতা কখনোই ছোট বিষয় নয়। আমাদের চারপাশে অনেক ‘সম্রাট’ আছেন, যাদের ক ষ্ট আমরা দেখতে পাই না। সম্রাটের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করছি এবং তার পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই। আমাদের উচিত একে অপরের প্রতি আরও সহানুভূতিশীল হওয়া। কখনো কখনো একটি ছোট সহমর্মিতাই কারো জীবনে নতুন করে বাঁচার শক্তি এনে দিতে পারে।