Lua De Prata

Directions

Lua De Prata Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Lua De Prata, Jewelry/Watches, .

16/10/2026

Qual dos três colares faz mais seu estilo?

Patuá: corrente 59.00 larimar 133.00 placa 87.00 coração 19.00

Segundo : cordão baiano 73.00 ônix 277.00

Terceiro: mandala 226.00 corrente elo português 384.00

💳 Parcelamos em até 10x

Mix bem praiano para o final semana 🩵Choker 120.00Pingente Buzios 128.00Sardinha 124.00Rabo baleia 49,00Corrente elo  po...
16/10/2026

Mix bem praiano para o final semana 🩵

Choker 120.00
Pingente Buzios 128.00
Sardinha 124.00
Rabo baleia 49,00
Corrente elo português esgotado

📲Atendimento pelo WhatsApp 12996307236

16/10/2026

Uma pegada mais mística. 🌛✌️🌜🐍

Fases da lua 76.00 cartão ou 72.00 pix
Face Buda 10x17.90 ou pix 160,00
Colar labradorita 60cm 10x45.00 ou a vista 405.00
Serpente 10x24.00 ou a vista 216.00
Corrente 45cm v15 69.00
Corrente 50cm tight 69.00

📲WhatsApp 12 996307236

❤️ GRANADA: A PEDRA DA PAIXÃO E DA FORÇAIntensa, misteriosa e fascinante… a granada encanta pelo seu tom vermelho profun...
15/10/2026

❤️ GRANADA: A PEDRA DA PAIXÃO E DA FORÇA
Intensa, misteriosa e fascinante… a granada encanta pelo seu tom vermelho profundo, uma cor que nunca passa despercebida. ✨
Tradicionalmente associada à paixão, coragem, vitalidade e proteção, essa pedra carrega simbolismos que tornam cada joia ainda mais especial.
Seu vermelho marcante, combinado à delicadeza e ao brilho da prata, cria uma composição cheia de personalidade, perfeita para mulheres que amam acessórios com significado e beleza atemporal. ❤️

Gargantilha granada 171.00
Pingente granada 156.09
Brinco 197.00

📲WhatsApp 12 996307236
💳 Parcelamos em até 10x sem juros

15/10/2026

Duas opções em brinco Corrente impecáveis!

Brinco gota 66.00
Brinco palito 124.00

📲WhatsApp 12 996307236

15/10/2026

Gargantilha pedra da lua

10x22,20 cartão ou 202.00 pix

📲Chama no WhatsApp (12) 996307236

Perfeitos 🤍🤍Valores última foto
14/10/2026

Perfeitos 🤍🤍
Valores última foto

Turquesa, prata e formas que lembram a beleza do oceano. Porque o estilo não tira ferias, ele acompanha você em todas as...
14/10/2026

Turquesa, prata e formas que lembram a beleza do oceano. Porque o estilo não tira ferias, ele acompanha você em todas as estações 🐢🩵🐙

Polvo 10x15.40 cartão ou 140.00 pix
Tartaruga 10x15.00 cartão ou 133.00 pix
Colar turquesa 10x 21.60 cartão ou 194.00 pix
Fio nylon 60cm 51.00
Corrente v15 50 cm 79,00

📲chama no WhatsApp (12)996307236

Address


Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Lua De Prata posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

  • Want your business to be the top-listed jewelry/watch store?

Share